[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: renmaster, Алекс-200  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Заказчик закупает флюрограф. (Оспариваем АД- отсутствие экв-та, наличиеTouch screen и т.д.)
Заказчик закупает флюрограф.
IvlevДата: Вторник, 20.Июл.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 7
специалист по проведению торгов
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Уважаемые форумчане!...

Я сам адвокат, но работаю в сфере гос закупа... Поэтому часто приходиться сталкиваться с фопросами мед техники.

Пишу исковое в арбитраж... в тех части имеются характеристики, которые мы считаем ограничивают конкуренцию...

Вот данные:

1. Отправка флюорографических изображений, данных пациента на «Комплексы аппаратно-программные для ввода,обработки и хранения диагностической информации «Гамма Мультивокс»» в режиме реального времени на основе единого сетевого интерфейса с последующей автоматической вставкой в базу данных.

2. Высокопроизводительная многопользовательская система управления базой данных на основе MS SQL-server (MSDE) и программно-аппаратной платформы Intel Core 2 Duo - Microsoft Windows.

3. Совместимость аппаратно-программного комплекса с дигитайзерами (CR), фирм AGFA и Kodak. Возможность ведения единой базы данных пациентов.

4. Пульт управления РПУ с русскоязычным интерфейсом с использованием технологии Touch screen.

Особенно меня беспокоят п. 3, 4, считаю, что тяжело будет их оспаривать.

По поводу п.3 и 4 - аргументы, мы точно знает, что планшетов (дигитайзеров) в больнице нет, поэтому требовать наличие рентгенаппарат именно в совместимости с планшетами AGFA и Kodak глупо. Да и проще наверное купить новые 2-3 планшета, которые стоят 5-15 т.р., чем аппарат за 3,5 млн. р. (я про соместимость).

Второе, зачем Заказчику пульт именно с сенсорным дисплеем. Оспаривать будет, что по функционалу сенсор не лучше кнопочного, поэтому будет просить внести изменения в АД. т.е. пример можно привести такой, можно и автомобиль тренбовать с микроволновкой, но зачем.

По поводу п. 4 особо хотел бы выслушать ваши мнения , насколько важно, нужно и по функционалу отличается Touch screen от обычних кнопочных.

Хочу выслушать ваши мнения по ситуации....

 
STarasДата: Вторник, 20.Июл.2010, 23:26 | Сообщение # 2
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Quote (Ivlev)
«Гамма Мультивокс»
- а это уже есть в больнице?


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
renmasterДата: Вторник, 20.Июл.2010, 23:39 | Сообщение # 3
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (Ivlev)
По поводу п.3 и 4 - аргументы, мы точно знает, что планшетов (дигитайзеров) в больнице нет, поэтому требовать наличие рентгенаппарат именно в совместимости с планшетами AGFA и Kodak глупо. Да и проще наверное купить новые 2-3 планшета, которые стоят 5-15 т.р., чем аппарат за 3,5 млн. р. (я про соместимость).

- заказчик регламинтирует совместимость работы по базамам данных, т.е. софт должен иметь состыковку по базам данных, а так любой дигитайзер планшетного типа подойдет под любой аппарат главное подходили кассетодержатели с планшетом, а настройка качества изображения это уже непроблема , но прав-ли ЗАКАЗЧИК указывая именно название фирм изготовителлей? и пункт №2 с указанием конкретных элементов состава компьтера в виде платформы матеренской платы?
-
Quote (Ivlev)
4. Пульт управления РПУ с русскоязычным интерфейсом с использованием технологии Touch screen.

нормальное требование с указанием общего название использования технологии изготовления
Quote (Ivlev)
Оспаривать будет, что по функционалу сенсор не лучше кнопочного, поэтому будет просить внести изменения в АД. т.е. пример можно привести такой, можно и автомобиль тренбовать с микроволновкой, но зачем.

- решать что лучше может специальная, назовем ЛАБОРАТОРИЯ, - у которой есть ЛИЦЕНЗИЯ на право осуществления данного техвопроса, а ВЫ можете тока рассуждать и высказывать свое мнение по этому вопросу
 
ZagudalinДата: Среда, 21.Июл.2010, 00:00 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 627
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Насколько я помню, в тех задании не допускается указание конкретных марок и производителей.
 
IvlevДата: Среда, 21.Июл.2010, 06:56 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 7
специалист по проведению торгов
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Quote (Zagudalin)
Насколько я помню, в тех задании не допускается указание конкретных марок и производителей.

Поэтому и опсариваем...

Quote (STaras)
Ivlev писал(а):
«Гамма Мультивокс»
- а это уже есть в больнице?

это в больнице отсутствует...

 
ZagudalinДата: Среда, 21.Июл.2010, 07:30 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 627
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (Ivlev)
Поэтому и опсариваем...

тогда первые три позиции можно оспорить, а 4, как уже писалось, нормальная. Хотя, требование наличия тачскрина, сильно сужает выбор питающих.

 
IvlevДата: Среда, 21.Июл.2010, 07:43 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 7
специалист по проведению торгов
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
Quote (Zagudalin)
требование наличия тачскрина, сильно сужает выбор питающих.

а что это значит?

 
renmasterДата: Среда, 21.Июл.2010, 09:33 | Сообщение # 8
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (Ivlev)
а что это значит?

не многие питающие имеют данные типы пульты, колличество по выбору ограничено
Quote (Zagudalin)
тогда первые три позиции можно оспорить,

как неправельно оформленное АД, а непытаться искать отдельные моменты
Ivlev, а ВЫ предлагаете не случаем флюшку сканирующего типа?
 
IvlevДата: Среда, 21.Июл.2010, 09:37 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 7
специалист по проведению торгов
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
нет... не сканирующего типа это точно...

по тех части я плаваю... я адвокат... а не мед. техник... wink

 
tur1949Дата: Среда, 17.Ноя.2010, 18:52 | Сообщение # 10
Стажер
У вас сообщений: 4
обслуживание рентгеновской техники
OFFлайн
Российская Федерация

г.Щёлково
Знаю только пульт"тач скрин" у питающего R-аппарата "radrex" фирмы "ТОШИБА" возможно на базе этого питающего они выпускают флюшку?
 
sloniksДата: Среда, 17.Ноя.2010, 19:51 | Сообщение # 11
Техник
У вас сообщений: 307
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Вологда
По всем пунктам нормальное тех.задание..
В 1 пункте говорится о совместимости с программой "MultiVox DICOM Viewer"
Во втором о минимальных требованиях к компьютерам (правда корявым языком... но если писал врач то нормально)
В третьем о совместимости программ (базы данных) дигитайзеров (наиболее распространенные производители CR систем) с базой флюшки (вдруг закупят дигитайзер)
В четвертом нормальное требование, "Touchscreen" более комфортно (эргономично) в управлении, неели западающие кнопки...
Однако при совокупности всех известных факторов можно сказать следующее: производителей флюорографов не много (Россия, страны СНГ), говорится о комплексе на 2-3 рабочих места с цифровой стойкой (флюоро приставкой)... производителей осталось 2-3... "Touchscreen" используется только у одной. Это только из известных данных, возможно есть новые модели, которые я не знаю.
Все же если не будет таких тех.заданий то будут закупаться только самые дешевые (читай низкокачественные) модели, которые никому не нужны (ни мед. ни тех. персоналу).

Я не адвокат... с точки зрения закона нельзя говорить "что" покупать (но необходимо купить с максимальными возможностями), поэтому прописаны параметры на примере дигитайзера Kodak и Agfa, НО ПРОПИСАНЫ ИМЕННО ТРЕБОВАНИЯ К АППАРАТНО-ПРОГРАММНОМУ КОМПЛЕКСУ, а не просто к аппарату или программе... По-моему даны нормальные требования к комплексу, и жаль, что мало производителей которые стремятся к развитию...

 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Заказчик закупает флюрограф. (Оспариваем АД- отсутствие экв-та, наличиеTouch screen и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Ап-ты УВТ многофункци...[Electron712 (02.Май.2024)]
2. ЭКГ ЭК12Т "Альто...[ArtyomDOC (02.Май.2024)]
3. УЗИ SA-8000 LV-Exp ф....[Lynch (02.Май.2024)]
4. Камера УФ бактерицидн...[vovunder (02.Май.2024)]
5. УЗИ MyLab 25 ф.Esaote...[vityabonya15 (01.Май.2024)]
6. Рентгенаппарат Lumino...[lavista (01.Май.2024)]
7. Стул стоматолога[Ganster (30.Апр.2024)]
8. Медицинская программа...[pahon (30.Апр.2024)]
9. Спирограф СМП-21/01-«...[-=DIEHOST=- (29.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. dj-evvect[02.Май.2024]
2. BruceThynC[02.Май.2024]
3. cryonus[02.Май.2024]
4. VladimirKuznetsov[01.Май.2024]
5. Flashsher[01.Май.2024]
6. 1234567890maftuna[01.Май.2024]
7. Loranj[30.Апр.2024]
8. ArtyomDOC[30.Апр.2024]
9. 258123[30.Апр.2024]
10. Alexander_Oleynikov[30.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]