[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
?.. iVent201
IvashkaДата: Суббота, 06.Ноя.2010, 12:07 | Сообщение # 1
Заглянувший
У вас сообщений: 3
анестезиолог
OFFлайн
Украина

киев
Соответствует ли заданное на аппарате значение FiO2 фактическому, поступающему по дыхательному контуру???
 
ZagudalinДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 17:38 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 627
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Да, если миксер исправен. Нет, если соответственно не исправен.
 
IvashkaДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 19:10 | Сообщение # 3
Заглянувший
У вас сообщений: 3
анестезиолог
OFFлайн
Украина

киев
Я так понимаю,что простому пользователю-молодому врачу не идентифицировать исправность миксера?? Нужен специалист?
 
pyo5Дата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 05:11 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 794
ИВЛ, лаборатория и т.д.
OFFлайн
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Я думаю, достаточно подключить анализатор кислорода. Если близко работают барокамеры, то у них обязательно есть.

Пётр
 
Serg74Дата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 07:10 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 1101
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Ivashka,
датчик кислорода стоит после миксера, если датчик калибруется (другой вопрос, если у датчика закончился ресурс, но тогда постоянная тревога), то проблем не бывает, единственное - данный вентилятор создавался не для больниц, это аппарат медицины катастроф и оснащения пациента при перевозках, и не предназначен для длительного использования - слишком мал ресурс. А всеми подобными проблемами должен заниматься специально обученный и оснащенный техперсонал.
 
IvashkaДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 08:26 | Сообщение # 6
Заглянувший
У вас сообщений: 3
анестезиолог
OFFлайн
Украина

киев
Quote (pyo5)
Я думаю, достаточно подключить анализатор кислорода. Если близко работают барокамеры, то у них обязательно есть.

Спасибо. Я так и идентифицировала,что заданые на мониторе параметры не соответствуют фактическим. Теперь вопрос почему? Вычисляла кислородным анализатором MiniOX3000.

 
medtechnik66Дата: Четверг, 27.Янв.2011, 15:27 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 239
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Serg74, похоже у тебя есть такие аппаратики? Подскажи где берешь на них запчасти? Нам нужны аккумуляторы и дыхательные контура одноразовые. В области есть "представитель" выживший после нац.проекта, но цены у него космические. Контура видел похожие в Интерсергикал, но не уверен что подойдут, а аккумуляторы - совсем проблема. unknown
Если инфа - конфи, можем перейти в закрытый, или в личку плз. blush
 
Serg74Дата: Четверг, 27.Янв.2011, 16:29 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 1101
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
medtechnik66,
уже второй год нет в обслуге - конкурсы мать их, больница сама не рада. Аппарат был один, только сошел с гарантии, ну я с ним и хлебнул, начиная от неправильно установленного клапана выдоха, до датчика кислорода. Эксплуатировался мало, стоял в КАРО, там заведующий прникся назначением и использвал его при перевозке с оперблока или по экстренности. Повезло, что расходки был полный мешок, покупали только датчик кислорода.
Версамед под крышей Дженералэлектрика, так что расходку похоже через них пробовать надо (посмотри на вложение - каталожные двух производителей), или через тех кто сейчас продает к примеру http://med-p.ru/info/kontakt.php или http://infomedspb.ru/content/view/11/45/ , либо еще поискать.
3430098.jpg (138.6 Kb)
 
medtechnik66Дата: Четверг, 27.Янв.2011, 16:54 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 239
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Пасиб Serg74, буду с ними пробовать. У нас тоже
Quote (Serg74)
только сошел с гарантии
, но сразу 6 штук в двух больничках. У двух тоже проблемы с кислородом, еще на одном - совсем непонятно что: показывал кислород, датчик новый поставили, не калибруется толком. Пишет что-то, типа: показания О2 могут быть не точными. Но айболиты работают пока. Думали может то, что датчик другой, на 201-х максоры стоят, а мы российский аналог воткнули, обратились к "представителю" тот по 1 тыс. баксов за датчик запросил shok Деваться некуда, оплатили, тот сказал ждите 90 дней shok Вот и ищу других посерьезнее.
 
Serg74Дата: Четверг, 27.Янв.2011, 17:06 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 1101
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
medtechnik66,
это я в смысле -достался мне когда сошел с гарантии, честно его ковырял два года, в прошлом году помогал друзьям-конкурентам менять датчик кислорода, год назад датчик стоил 300 зеленых. А запчасти это вообще больной вопрос - как Тайко купил Пуритана, так цены мало из долларов в евро, так еще и коэффициент 1.5, так что один датчик кислорода у одного официала(те работали с заводом) за одни деньги, а у второго официала под эгидой Тайко за почти тройную цену.
 
hiaspДата: Четверг, 19.Май.2011, 20:34 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 6
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Советую обратится в Питерскую фирму "Медмарин" по расходникам, они реализуют эту модель и инженер у них толковый, может даст рекомендации....если ещё актуально тел.(812) 970-68-64 e-mail info@medmarin.com
 
BorikДата: Четверг, 26.Май.2011, 13:31 | Сообщение # 12
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Уважаемые коллеги! Требуется помощь. Умер датчик кислорода на iVent201, подскажите тип датчика, я понимаю родной MAX-12 ? Envite C- 00M202 подойдет? Спасибо!
 
Serg74Дата: Четверг, 30.Июн.2011, 12:57 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 1101
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Добрый день!
У друзей-соратников вышел из строя данный аппарат, по включению доходит до списка веса, а затем включается тревога, на управление не реагирует и просит связаться с сервисом, прошерстили всю сервисную и сам агрегат - результат все тот же. Фото прилагаю, может кто сталкивался, атак на следующей неделе будем пробовать перезалить программное обеспечение, может спасет.
6172955.jpg (175.2 Kb)
 
andreymedДата: Понедельник, 26.Сен.2011, 12:05 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (Borik)
Уважаемые коллеги! Требуется помощь. Умер датчик кислорода на iVent201, подскажите тип датчика, я понимаю родной MAX-12 ? Envite C- 00M202 подойдет? Спасибо!


Вроде бы должен подходить MAX-16HT


Сообщение отредактировал andreymed - Понедельник, 26.Сен.2011, 23:16
 
andreymedДата: Понедельник, 26.Сен.2011, 23:07 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Всем добрый день! Кто знает, где в Москве можно найти в наличии оригинальный датчик кислорода для iVent201? Заранее благодарен.
 
kostiqueДата: Понедельник, 16.Янв.2012, 19:07 | Сообщение # 16
Участник
У вас сообщений: 55
OFFлайн
Украина

Всем доброго время суток! Аналогичный аппарат 2009 г.в. после старта выдает предупреждение "Отказ сенсора кислорода. Измерение FiO2 будет неточным". Вопрос: стоит ли начинать с перекалибровки системы O2, а если не поможет, то как убедиться действительно ли дело в сенсоре?. Сенсор M16 Maxtec. На воздухе у него по идее выходное напряжение должно быть около 12 mV. Мой выдает 0,07 mV. Если кто сравнивал напряжения рабочего и нерабочего датчиков, подскажите что-нибудь на эту тему. И естественно вопрос дня (ввиду очень туманной перспективы на выделение средств на приобретение нового датчика без 100%-го выявления неисправности): можно ли откалибровать систему без датчика, скажем с помощью двух источнков наряжения 12 mV (для 21%) и 65 mV (для 100% O2)! Спсб.
 
MeL$Дата: Понедельник, 16.Янв.2012, 23:20 | Сообщение # 17
Завсегдатай
У вас сообщений: 296
Инженегр
OFFлайн
Российская Федерация

Кологрив
Какой смысл чтото калибровать, если нет датчика?
сам кислородный датчик в ппарате стоит только для индикации/контроля.
в той ли концентрации поступает кислород ?
сам он не является обратной связью - не по нему концентрация регулируется.
Поэтому на аппаратах можно либо в сервисном меню
отключить кислородный датчик и тогда нужно просто надеятся что аппарат всё выдаст
правильно либо забить на эту калибровку (аппарат ругнеться только в начале работы).
Возможно есть и другие варианты, но думаю, что они слабо отличаются от этих двух.
про датчики много здесь
http://www.medsoyuz-ars.ru/firms/kranz/kranz.html

сам лично никогда не покупаю оригинальные датчики
100 баксовые аналоги замечательно работают год-два
датчики обычно берем в http://www.o2sensor.ru/
там кстати есть и датчики потока для многих аппаратов - рекомендую


Сообщение отредактировал MeL$ - Понедельник, 16.Янв.2012, 23:37
 
kostiqueДата: Вторник, 17.Янв.2012, 11:26 | Сообщение # 18
Участник
У вас сообщений: 55
OFFлайн
Украина

Quote (MeL$)
Какой смысл чтото калибровать, если нет датчика?

Да все просто: чтоб убедиться, действительно ли все в порядке с интерфейсом О2 сенсора. Если калибровка с mV-источниками пройдет нормально, то есть смысл приобретать новый датчик.
Просто я работаю в таком месте, где не то что 100 баксовые аналоги, а и любые другие - во первых, будешь ждать мин. 2 месяца, а во-вторых, сам же себе и оставишь его за свои деньги, если ремонт не пройдет.
MeL$, если не секрет, что ставите на iVent201 вместо M16 оригинального?
 
MeL$Дата: Вторник, 17.Янв.2012, 18:16 | Сообщение # 19
Завсегдатай
У вас сообщений: 296
Инженегр
OFFлайн
Российская Федерация

Кологрив
не уверен, что получится откалибровать источниками
у разных аппаратов разные алгоритми калибровки IMHO
когда и сколько подать думаю просто нереально вычислить
там же после установки определенных концентраций он ждет какое то время, чтоб значения напряжения на датчике устаканились
сколько он ждет одному ему известно и производителям
какие он концентрации кроме 21 и 100 и когда мне лично тоже не известно
думается простейший алгоритм - выставить 21 - запомнить вольты, выставить 100 - опять запомнить, а разницу поделить - дело двух минут
на AVR за полчаса прошивку замутить можно
но некоторые аппараты для калибровки требуют приличный промежуток времени - это факт!
чтото постоянно пережевывают, щелкают клапанами, при этом слышно шипение разной интенсивности
поэтому думаю что нормальные аппараты еще какие то точки снимают , возможно для построения зависимости концентрация/напряжение
или хотя бы для проверки ее линейности
Вашим способом откалибровать аппарат по кислороду реально на каком нибудь Arabella Hamilton или как там его
где самому нужно ручками всё делать : 21 выставил - подождал - запомнил - 100 выставил - подождал - запомнил
Кислородный датчик можно попробовать выдрать из кювеза, если подойдет и если есть.
У меня в хозяйстве много AmeliStar в которых аж по два датчика, которые подойдут почти ко всем моим аппаратам кроме Дрегера и Siare
В вашем случае либо снять на время опытов с другого аппарата, либо из другого типа попробовать слепить с переходниками
с 201 не знаком
 
kostiqueДата: Вторник, 17.Янв.2012, 19:40 | Сообщение # 20
Участник
У вас сообщений: 55
OFFлайн
Украина

Quote (MeL$)
не уверен, что получится откалибровать источниками у разных аппаратов разные алгоритми калибровки IMHO когда и сколько подать думаю просто нереально вычислить


я этого в принципе и боялся, но все равно попробовал по двум точкам откалибровать сегодня - результат 0. Щелчков и перещелкиваний не слышал во время калибровки , только шум турбины. Сначала аппарат калибруется по 100%, а дальше пишет calibration incorrect естественно, после чего калибровка останавливается.
Quote (MeL$)
думается простейший алгоритм - выставить 21 - запомнить вольты

на чем запомнить вольты? или это в случае с рабочим датчиком имеется ввиду?
 
MeL$Дата: Вторник, 17.Янв.2012, 20:33 | Сообщение # 21
Завсегдатай
У вас сообщений: 296
Инженегр
OFFлайн
Российская Федерация

Кологрив
вольты на датчике
датчик выдает на своих выводах напряжение в зависимости от концентрации
на одной концентрации одно напряжение
на другой другое
датчик - батарейка по большому счету
напряжение зависит от уже выработанного ресурса, температуры откружающей среды и пр .
по этому собственно и калибруют
чаще всего со временем напряжение падает
например, когда он новый при 21% оно 20мВ
а когда старый 10мВ
но бывает что и растет, поэтому иногда на аппаратах можно увидеть концентрацию много больше 100% ))
а дохлые датчики обычно ноль показывают или около того


Сообщение отредактировал MeL$ - Вторник, 17.Янв.2012, 20:34
 
kostiqueДата: Вторник, 17.Янв.2012, 21:10 | Сообщение # 22
Участник
У вас сообщений: 55
OFFлайн
Украина

Это все понятно. Но датчик то рабочим должен быть, мой же вообще дохлый:
Quote (kostique)
Мой выдает 0,07 mV


а подмены нет никакой под руками пока. Вопрос в том, чтобы проверить систему за неимением датчика, а временный вывод - ЭТО НЕРЕАЛЬНО. Так что скорее всего закажу новый, отвезу аппарат на место в больницу там и откалибрую.
 
kostiqueДата: Понедельник, 30.Янв.2012, 23:04 | Сообщение # 23
Участник
У вас сообщений: 55
OFFлайн
Украина

В принципе, так и вышло: прислали новый датчик (аналог - написано джёрмани, а по виду китаище 100%-е), поставил в больнице, откалибровал с кислородом, аппарат перестал ругаться!
ВЫВОД: 1) аппарат пишет "Отказ сенсора кислорода..." до тех пор, пока не выполнишь калибровку с помощью исправного датчика. 2) если напряжение на старом датчике < 8 mV, пора покупать новый!
Всем спасибо.
 
medical_corpДата: Пятница, 03.Фев.2012, 11:13 | Сообщение # 24
Стажер
У вас сообщений: 32
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Можно заменить на аналогичные датчики согласно совместимости с аппаратами ИН и ИВЛ (см. таблицу аналогов) - http://www.insovt.ru/o2sensors/compatibles.php
 
dem4egДата: Понедельник, 15.Окт.2012, 20:02 | Сообщение # 25
Стажер
У вас сообщений: 40
ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Тула
На ровном месте возникла проблема.
Месяца два назад судьба свела с двумя аппаратами iVent201. У первого не запускалась турбина (агрегат решено было списать), второй вроде бы функционировал, однако не проходил в VVT тест 100% FiO2 и запарывал калибровку датчика кислорода (в логах висели ошибки №5 и 375). Т.к. датчик там отродясь не меняли, виновным во всех бедах был объявлен именно он.
Теперь пришел новый датчик (но марка не та, что у оригинального, хотя и форма, и разъем для подключения идентичны. Оригинал МАХ-16, а поставлен ООМ202.). Однако после установки оного не проходит ни калибровка О2, ни, соответственно, тест VVT. Тест VVT запарывает следующие проверки:
Flow sensor leak
Flow performance
21% FiO2
Oxygen Valve leak
O2 Pr. Switch on 100%

В сервисном разделе в логе технических ошибок гостят все те же №5 и 375. Единожды была замечена ошибка 387.
В общем, пока думаю проверить входное давление кислорода на предмет занижения (в день мытарств в реанимации была большая нагрузка на систему распределения кислорода) и попытаться устранить утечки (заменой контура). А вот почему не проходит калибровка датчика, и что это за 5 и 387 ошибки - непонятно.
Ваши мнения, господа?


Сообщение отредактировал dem4eg - Вторник, 16.Окт.2012, 15:45
 
dem4egДата: Среда, 17.Окт.2012, 16:24 | Сообщение # 26
Стажер
У вас сообщений: 40
ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Тула
Сегодня повнимательнее прочитал про процедуру калибровки и пришел к выводу, что отверстие для подсоса воздуха должно закрываться специальной крышкой. Т.к. никакой крышки в наличии не было, во время калибровки затыкал отверстие своей широкой ладонью, и процедура таки прошла. Ну а дальше уже дело техники: в тесте VVT не прошли проверки O2 Pr. Switch on 100% и 100% FiO2, из чего был сделан вывод о недостаточном давлении в кислородопроводе. Перевез аппарат из реанимации в хирургию (на другую ветку снабжения О2), где подопечный благополучно прошел все проверки.
Ошибка №5, я полагаю, означает неудачный тест VVT, т.к. появлялась исключительно после оного.
 
STarasДата: Среда, 24.Окт.2012, 23:14 | Сообщение # 27
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Quote (dem4eg)
Сегодня повнимательнее прочитал про процедуру калибровки и пришел к выводу, что отверстие для подсоса воздуха должно закрываться специальной крышкой

Это да. Врачей воспитываю уже который год, чтобы сверяли комплектность получаемого прибора с заявленной в паспорте. При калибровке датчика пользовался резиновой перчаткой и резинкой от велокамеры.

Сейчас та еще проблема с айвентом201, наработал уже 11000часов, бедняга. Когда давали в ремонт, рассказали что его рекорд 48дней без перерыва на пациенте. В общем любят этот аппарат в больнице) На то, что он не предназначен для таких испытаний - отмахнулись)
Вроде бы нашел что-то новенькое для Айвента: клапаны в пневмоблоке при детальном рассмотрении сработаны до сквозных трещин, так что должны травить время от времени. Это похоже и есть главная причина неисправности - аппарат не держит установленные значения дыхательного обьема и др.
Нужно поменять две нестандартные резиночки, ничего подобного в СНГ не нашел.
Написал уже на GE в техподдержку, жду ответа. Вопрос, может кто заказывал уже такие, или наоборот хочет заказать - можно искать вместе.

на фото одну снял, вторая еще на клапане
5925262.jpg (111.8 Kb) · 0090561.jpg (303.1 Kb) · 7755508.jpg (125.4 Kb) · 1529159.jpg (234.6 Kb)
 
ShatnyДата: Вторник, 12.Янв.2016, 21:54 | Сообщение # 28
Стажер
У вас сообщений: 8
Лабораторное оборудование
OFFлайн
Российская Федерация

Курск
Доброго времени суток всем.
Подскажите, при замене датчика кислорода на Ivent 201 нужно проходить полный цикл калибровки или можно только сам датчик?
Занялся Ivent-ом в состоянии неисправной батареи и дохлого датчика. Замена батареи прошла благополучно. А вот с датчиком никак. Вынул старый, поставил новый свеженький MAX-16HT, по 100% О2 прошел а по 21% не проходит.
Где то прочел это аппарат 5 поколения , интелектуального, что на чтобы любой датчик откалибровать нужно весь цикл калибровок проходить по мануалу типа все сказано. Беда в том что для работы по мануалу у меня нет шприца поллитрового, тест-легкое под рукой, макэ, дрегер, мешок легко найду. Манометр также. Можно ли шприц указанный в мануале чем то заменить?
Мне еще один такой же ивл притащили с теми же проблемами, а я еще первый не реанимировал.
 
DimitriusДата: Вторник, 12.Янв.2016, 23:02 | Сообщение # 29
У вас сообщений: 410
инженер
OFFлайн
Украина

Украина
Shatny, Да нет всё калибровать не нужно, достаточно только цикл калибровки датчика кислорода-но обязательно датчик выдержать около часа на воздухе(пишется что 15 минут, но это как повезёт с датчиком). Дальше калибруешь по инструкции, только не забывая затыкать когда нужно боковой фильтр(вроде бы как муффлером обзывается)

Cвет в конце туннеля бывает разный
 
Explorer_2030Дата: Вторник, 03.Май.2016, 20:46 | Сообщение # 30
Стажер
У вас сообщений: 7
Инженер
OFFлайн
Кыргызстан

Ош
Ребята, кто сталкивался, подскажите по кислородному датчику:
Max-16 или Max-16ht, кто какой ставил и подходит ли Max16 (его аналог дешевле)?
Дело в том, что в техничках везде указывается Max-16ht, я вскрыл 3 аппарата, в двух оригинальные maxtec Max-16, в одном ITG M-16, все аппараты мне достались с не рабочими датчиками, теперь сижу, и думаю, какие заказывать, ht или просто max-16?
 
DimitriusДата: Вторник, 03.Май.2016, 21:49 | Сообщение # 31
У вас сообщений: 410
инженер
OFFлайн
Украина

Украина
Explorer_2030, МАХ-16 ставлю уже не первый год, а что такое Max-16ht без понятия

Cвет в конце туннеля бывает разный
 
Explorer_2030Дата: Среда, 04.Май.2016, 11:32 | Сообщение # 32
Стажер
У вас сообщений: 7
Инженер
OFFлайн
Кыргызстан

Ош
Dimitrius, спасибо за ответ! Всегда считал что стоит мах-16, а вчера залез на форум прочитал прошлые сообщения, Shatny пишет про мах-16нт, и в таблицах совместимости указан мах-16нт, вот я что то и засомневался...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Аппарат для гемодиали...[Alexey_alex-1 (24.Авг.2024)]
2. Настройка DCM4CHEE се...[ndr (24.Авг.2024)]
3. Какой радиатор охлажд...[Абхазия (24.Авг.2024)]
4. Стоматустановка УС-В-...[goscha-bel (24.Авг.2024)]
5. Демонтаж рентген диаг...[spp3 (23.Авг.2024)]
6. УЗИ ACUSON Redwood ф....[Slava67 (23.Авг.2024)]
7. Стоматустановка Сaris...[Drumunit (22.Авг.2024)]
8. Телештативы моделей &...[sekos (22.Авг.2024)]
9. Стерилизатор паровой ...[karboniks (21.Авг.2024)]
1. Пвроли для принтеров ...[20.Авг.2024]
2. СПГА-100-1-НН РУКОВОД...[05.Июн.2024]
3. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
4. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
5. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
6. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
7. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
8. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
9. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
10. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
1. dulitl1[24.Авг.2024]
2. abadich[24.Авг.2024]
3. tsvetkova[23.Авг.2024]
4. artemmid[23.Авг.2024]
5. Braxmaputr[23.Авг.2024]
6. Junio_Solutec[23.Авг.2024]
7. molvet[23.Авг.2024]
8. gbhfgbhf[23.Авг.2024]
9. elisey_se[22.Авг.2024]
10. Iwan86[22.Авг.2024]
МастерБаку[582]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]